RUS ENG 
контакты

Российский бренд Putin Team Russia подвергается атакам хакеров

Российский бренд Putin Team Russia  подвергается атакам хакеров

 

Со вчерашнего вечера, 3 марта, сайт российского бренда спортивной одежды Putin Team Russia подвергается массированным атакам хакеров из Швеции и США.

Хакерам на короткое время удалось парализовать работу российского ресурса. Однако, в настоящий момент IT-отдел компании уже восстановил систему. Об этом сообщил владелец компании и дизайнер одежды Putin Team Russia Дмитрий Шишкин.

По его словам, первая серьёзная атака началась  3 марта в 20:45, о чем зафиксировано в технических отчетах. Один из центров кибер-атаки находится в городе Стокгольм, Швеция.

Кроме того, с помощью штатных средств системы управления сайтом https://putin-team.com также были зафиксированы кибератаки хакеров из-за океана. Они были направлены на поиск уязвимостей сайта российского производителя одежды с именем Президента Путина. Угрозы исходили из города Сан-Матео, США. – Сегодня, 4 марта кибер-атаки продолжились уже из Канады, рассказал Шишкин.

Российский бренд Putin Team Russia  подвергается атакам хакеров

На данный момент все угрозы локализованы. Тем не менее, подобные действия как и многочисленные абсолютно нелегитимные антироссийские санкции экономическое преступление. Происходящее заставляет меня сказать следующее: во-первых, мы справимся с угрозами, а во-вторых, мы не только не останавливаем работу, наоборот, количество заказов в последние дни растёт по экспоненте. Спрос на бренд Putin TeamRussia, буквально, за неделю вырос в 5 раз по сравнению со средним уровнем продаж в 2021 году. Причём этот рост зафиксирован и в нашей стране, и за рубежом. Мы успешно продолжаем развивать экспортное направление, особенно восточное.”

– отметил российский бизнесмен.

Автор

Пресс-служба "Портновская мануфактура SHISHKIN"

Метки статьи
О статье

Публикация:
4 марта, 2022

Поделитесь публикацией