RUS ENG 
контакты

ГОНКА ЛЕГКОВА И PUTIN TEAM RUSSIA

23 и 24 февраля 2024 года в городе Пересвет Московской области состоялся главный спортивный проект зимы – «Гонка Легкова PARI». Всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Putin Team Russia выступил официальным экипировочным партнером мероприятия: амбассадоры, оргкомитет, наградная продукция и стартовые боксы участников составили технологичная одежда и аксессуары.

Александр Легков

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам в этом году носили особенный характер. Исполняется 10 лет с момента закрытия Олимпийских игр в Сочи, 10 лет Олимпийскому золоту Александра Легкова и 10 лет с даты проведения первой Гонки Легкова. В новом сезоне при поддержке Президента Федерации лыжных гонок России и Е.В.Вяльбе амбассадорами Гонки стали: Антон Шипулин, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов, Юлия Чепалова, Александр Панжинский, Александр Бессмертных и многие другие прославленные спортсмены!

«В 2015 году я решил организовать первую Гонку Легкова и пригласил своих друзей поучаствовать, тогда я даже не предполагал, что из этого получится. И вот уже совсем скоро состоится 10-я, юбилейная Гонка. Проект растет и масштабируется, всё больше людей присоединяются к нам, и я очень этому рад! Ведь Гонка – это про каждого из нас, она про традиции, характер, гордость за свою страну и её достижения, и не только спортивные»

– создатель и идейный вдохновитель Гонки – Александр Легков, победитель Олимпийских игр Сочи-2014.

Гонка Легкова

Для Putin Team это возможность поддержать крупнейшее российское спортивное мероприятие и идею «развития здорового образа жизни и активной жизненной позиции у граждан России».

Глава компании Шишкин Дмитрий лично присутствовал 23 февраля на открытии «Гонки Легкова»:

«Ключевая концепция мероприятия Гонки – достижения российского спорта и наших прославленных спортсменов, а также стремления и достижения граждан России как любителей спорта, так и профессиональных спортсменов. Можно говорить, что развитие столь масштабных проектов, которые являются еще и общедоступными – это один из важнейших факторов, который формирует у граждан страны гордость, чувство надёжности и уверенности в позиции государства и его ориентации на поддержку социально значимых активностей, выполнение социальных гарантий. В широком смысле – развитие страны.»

Гонка Легкова PARI

В рамках соревнований прошли гонки на 10 и 20 километров среди любителей и профессионалов лыжного спорта, а также детские старты. Спортивное мероприятие посетили порядка 1000 участников из разных городов России.

 

Метки статьи
О статье

Публикация:
27 февраля, 2024

Поделитесь публикацией