RUS ENG 
контакты

Государство окажет поддержку легпрому для масштабной кампании по импортозамещению

28 марта прошло совещание Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова с представителями Легкой промышленности России. Участники встречи обсудили текущую ситуацию в отрасли, а также меры поддержки предприятий. В современных экономических условиях – это важный шаг для дальнейшего развития отрасли.

 

Государство окажет поддержку легпрому для масштабной кампании по импортозамещению

Совещание Мантурова Д.В. с представителями легкой промышленности России

 

Глава ГК «Портновская мануфактура SHISHKIN» Дмитрий Шишкин принял участие в Совещании. В рамках встречи прошло развернутое обсуждение важнейшего направления развития промышленности по части импортозамещения. Актуальное условия дают хороший задел для развития отечественных предприятий, загрузке освободившихся на рынке ниш, а также создания системных программ развития производств легпрома.

 

Государство окажет поддержку легпрому для масштабной кампании по импортозамещению

Мантуров Д.В. и Шишкин Д.О.

 

Сложившаяся сегодня ситуация создаёт беспрецедентные возможности для экспансии наших производителей на российском рынке. Масштабирование производств, повышение узнаваемости и качества продукции, развитие компетенций по международным стандартам – основные направления работы на ближайшее время по всей цепочке кооперации – от сырья до готовой продукции. Особое внимание уделим обеспечению текстильного и швейного производства сырьем.

 

– подчеркнул Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

 

Отметим, что в 2022 году холдинг «портновская мануфактура SHISHKIN» отмечает 15-летний юбилей. В последние годы компания активно развивается в качестве ультрасовременного производства промышленных коллекций одежды для российского и внешних рынков. С 2019 года одним из основных направлений работы предприятия стало производство высокотехнологичной одежды под маркой PUTIN TEAM – проекта Минпромторга России, направленного на демонстрацию самых современных технологий и возросших за последние годы возможностей российской легкой промышленности. Компания курирует проект по созданию магазинов в «эконом-сегменте» – максимально доступных для всех людей. В данный момент SHISHKIN активно ведет переговоры с поставщиками из Московской, Ивановкой и Тверской областей для реализации импортазамещения тканей и фурнитуры.

 

Государство окажет поддержку легпрому для масштабной кампании по импортозамещению

Цифровая швейная фабрика SHISHKIN Uniform atelier

 

Для компании крайне важно вносить вклад в повышение устойчивости развития российской экономики, увеличивать количество современных рабочих мест, реализовывать важные разработки, которые задают стандарты качества и, в целом, развивают отрасль. В настоящее время как никогда актуальной стала задача импортозамещения, и обеспечения населения страны достойной, качественной отечественной продукцией. Уже сейчас мы готовы значительно масштабировать производство и расширять представленность на внутренним рынке продукта, соответствующего лучшим мировым аналогам, и при этом максимально доступного для россиян.

– Глава ГК “Портновская мануфактура SHISHKIN” Дмитрий Шишкин.

 

Государство окажет поддержку легпрому для масштабной кампании по импортозамещению

Цех по нанесению изображений на цифровой швейной фабрике

 

Сейчас приоритетно говорить о стратегической перспективе промышленности России, в рамках которой технологичные предприятия, активно ведущие работу с другими производителями смогут наладить внутриотраслевую кооперацию и, что немаловажно, продемонстрировать возможности отечественной промышленности – умение работать и развиваться в любых условиях.

Автор

Пресс-служба "Портновская мануфактура SHISHKIN"

Метки статьи
О статье

Публикация:
31 марта, 2022

Поделитесь публикацией