RUS ENG 
контакты

Роскачество признало качественными спортивные костюмы Putin Team

Роскачество провело исследование женских спортивных костюмов, сравнив продукцию популярных марок, в том числе костюмы New Balance, Reebook, Putin Team, Under Armour и Vans. Результаты исследования опубликованы на сайте организации.

Согласно выводам экспертов Роскачества, спортивный костюм марки Putin Team получил четыре звезды из пяти за качество производства, и 4,9 балла по совокупности всех исследуемых параметров.

«По результатам лабораторных испытаний данный товар признан высококачественным, так как он соответствовал не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту Роскачества»

— говорится в описании к исследованию костюма марки Putin Team.

Роскачество признало качественными спортивные костюмы Putin Team

Всего эксперты организации исследовали спортивные костюмы 16 марок стоимостью от 2184 до 14 398 руб. Они оценивали костюмы по восьми параметрам: достоверность маркировки, санитарно-гигиенические показатели, потенциально вредные вещества, маркировка, безопасность, экокритерии, качество, потребительские свойства.

Закупочная цена спортивной толстовки и брюк бренда на официальном сайте Putin-team.com составила 13890 тыс. руб. Товар произведен в России.

Кроме костюма марки Putin Team, лидерами рейтинга качества стали костюмы пяти других торговых марок. Это New Balance (4,98 баллов), Reebok (4,98), Under Armour (4,94), Fila (4,92) и Demix (4,88). При этом самым износостойким из них оказался костюм Adidas, дырка в котором образовалась только после 2228 оборотов диска с абразивным материалом.

У костюма марки Profit выявлена недостоверность маркировки. Фактический состав ткани отличался от заявленного на этикетке — почти на 10% больше хлопка, чем полиэстера.

О статье

Публикация:
15 апреля, 2021

Поделитесь публикацией