RUS ENG 
контакты

Уральский модельер создал униформу для участников крымского форума

Уральский модельер создал униформу для участников крымского форума

Модельер из Екатеринбурга Дмитрий Шишкин вместе со своей командой создал униформу для молодёжного форума «Таврида» в Крыму.

По словам Дмитрия, униформа была разработана для 5 тысяч участников и организаторов форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида». Модельер поблагодарил «Росмолодежь» за оказанное ему доверие.

Дмитрий Шишкин. Глава “SHIHKIN tailor manufacture”

Уральский модельер создал униформу для участников крымского форума

Этой весной Дмитрий Шишкин получил главную отечественную премию в индустрии моды «Золотое веретено» за спортивную коллекцию, разработанную для австрийской компании Fischer. Ранее модельер рассказал Е1, что костюмы его мастеров стоят от 150 тыс рублей, а галстуки – от 8 тыс рублей.

Для справки: Дмитрий Шишкин — российский дизайнер мужской одежды и предприниматель, кандидат искусствоведения и член Союза дизайнеров России, академик Национальной Академии Индустрии моды, основатель ГК «Портновская мануфактура SHISHKIN», первого в России «BESPOKE ATELIER», «MTM ATELIER» инновационной швейной фабрики «UNIFORM ATELIER». В 20 лет учредил свою первую компанию ООО «Афина Паллада» и открыл в центре Екатеринбурга «Модный Дом «SHISHKIN». Свою первую полноценную мужскую коллекцию продемонстрировал на Eurasian Fashion Week 2009. В 2013 году создал авангардную мужскую коллекцию «KONSTRUKTIVIZM». В 2015 стал 45-м по счёту и самым молодым академиком «Национальной Академии Индустрии Моды». В этом же году Шишкин создал первое в России “Bespoke atelier” – ремесленный синдикат, основанный на высококвалифицированном ручном труде портных, по пошиву элитной мужской классической одежды. В 2016 году номинирован на престижную премию журнала “Собака” “Топ 50. Самые знаменитые люди”. Возглавляемая дизайнером ГК «Портновская мануфактура «SHISHKIN” стала полноправным членом «Союза предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности». В 2017 году Дмитрий Шишкин открыл в Екатеринбурге второе крупное предприятие «Uniform atelier», а в конце 2017 года — ввел в эксплуатацию своё третье предприятие «Fabric» — крупную швейную фабрику по производству готовой мужской одежды под брендом «SHISHKIN».

Уральский модельер создал униформу для участников крымского форума

Автор

Ural-meridian

Источник статьи
О статье

Публикация:
17 июня, 2019

Поделитесь публикацией