RUS ENG 
contacts

Премия Правительства цифровой швейной фабрике, которая производит одежду PUTIN TEAM RUSSIA

Юрий Борисов наградит цифровое производство «Юниформ Ателье», на котором производятся коллекции одежды бренда Putin Team Russia. Впервые за многие годы премию Правительства РФ в области качества вручат компании легкой промышленности.

16 декабря 2021 года состоится торжественное награждение фабрики-лауреата “Юниформ ателье” дизайнера Дмитрия Шишкина Премией Правительства РФ в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Награду вручит Заместитель главы Правительства Российской Федерации Юрий Борисов.

Постановление «О присуждении премий Правительства Российской Федерации 2020 года в области качества» подписано Премьер-министром РФ Михаилом Владимировичем Мишустиным.
В 2020 году среди лауреатов премии предприятия радиоэлектронной, медицинской, транспортной, фармацевтической отраслей, сферы агропрома и впервые за многие годы – легкой промышленности.

Претендентов на высшую награду в области качества по итогам диагностики бизнес-процессов, проведённых специалистами Роскачества, утвердил Совет по присуждению премий Правительства РФ в области качества, который возглавляет Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. В состав Совета входят руководители органов федеральных исполнительной и законодательной власти, главы крупнейших деловых объединений.

Премия Правительства цифровой швейной фабрике, которая производит одежду PUTIN TEAM RUSSIA

Для нас приоритетно то, что впервые в истории Премии награду получила отраслевая компания легпрома. Оценка достижений в области качества продукции и услуг на таком высоком уровне, несомненно, подтверждает эффективность работы предприятия в нестабильный период пандемии, а также правильность в выборе основного вектора развития – цифровизации производства. Изначально компания поставила своей целью изменить общее восприятие отрасли легкой промышленности России– делаем все, чтобы развиваться в этом направлении.

– глава ГК “Портновская мануфактура SHISHKIN”

Цифровая швейная фабрика является инновационным производством «полного цикла» – от разработки дизайна коллекции до выпуска готовой продукции, здесь производят одежду и аксессуары для промышленных предприятий, спортивных клубов, корпоративных клиентов.

Сейчас на своих мощностях фабрика реализует проект PUTIN TEAM RUSSIA– уникальный отечественный продукт, который сочетает в себе комфорт, особый национальный стиль, высокие технологии производства, а также обладает конкурентным потенциалом на международном рынке. Куратором проекта от начальной идеи до реализации выступает Минпромторг России.

Премия Правительства России в области качества вручается уже четверть века. Это престижная награда, обладание которой подчеркивает высокий уровень качества не только товаров и услуг, но и управления бизнес-активами. Российские компании, претендующие на эту премию, внедряют у себя на производстве наилучшие технологии и передовые идеи, которые помогают им оставаться в авангарде рынка, оперативно реагировать на мировые тренды, увеличивать объёмы производства, работать, обслуживая не только потребности внутреннего рынка, но и на экспорт. Поддержка собственных производителей — это одно из важнейших направлений работы правительства. Премия в области качества – с этой точки зрения – одна из зарекомендовавших себя мер стимулирования наших предприятий повышать уровень внутренних управленческих процессов, улучшать товары и услуги. За все время существования конкурса на соискание премий в области качества в нем приняли участие более 3500 организаций из 80 субъектов Российской Федерации. Лауреатами и дипломантами премии стали более 400 российских компаний, успешно развивающих свой бизнес. Нельзя не отметить разнообразие отраслей экономики и промышленности, которые представляют лауреаты 2020 года (крайне непростого для всей мировой экономики в силу пандемии). Например, такие традиционно сильные направления, как ракетно-космическая промышленность и машиностроение: лауреатами премии заслуженно стали ракетно-космический центр «Прогресс» и завод «Метровагонмаш» — одно из ведущих предприятий России, работающих в области транспортного машиностроения. Показательно и появление впервые за многие годы в числе лауреатов отечественной компании, представляющей российскую легкую промышленность. Фабрика из Екатеринбурга, отшивающая бренд Putin team, – один из примеров современного цифрового производства, за подобными модернизированными предприятиями – будущее. Легпром – как раз та отрасль промышленности, которая наиболее чутко реагирует на любые экономические кризисы и является своеобразным маркером состояния экономики страны. Надеемся, в следующем году представителей легпрома среди награждённых будет уже больше – потому что примеров успешного внедрения новейших технологий на этом направлении немало.

 – отметил Статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

 

Премия Правительства цифровой швейной фабрике, которая производит одежду PUTIN TEAM RUSSIA

В 2021 году Премия Правительства Российской Федерации отмечает свой 25-летний юбилей, а компания-лауреат приближается к важному рубежу – 15 лет профессиональной деятельности в отрасли. Торжественная церемония награждения пройдет в зале правительственного комплекса (IQ-квартал).

Author

Пресс-служба "Портновская мануфактура SHISHKIN"

Article Tags
About article

Publication:
December 20, 2021

Share post