RUS ENG 
contacts

Преимущества индивидуального пошива одежды

Преимущества индивидуального пошива одежды

 Пошитый на заказ костюм всегда можно увидеть издалека: он будет идеально сидеть по фигуре без каких-либо складок, отличаться высоким качеством изготовления буквально каждой детали, отменными ручными стежками, изготовлен из качественной ткани. Такой костюм дорогого стоит.

Достоинство индивидуального пошива одежды заключается в том, что портной сможет создать ту вещь, в которой клиент будет чувствовать себя максимально комфортно. Специалист сможет безошибочно определить конкретные физические параметры клиента, грамотно снять все мерки и, используя свой опыт, создать одежду безупречного качества.

 Пошив одежды на заказ отличается следующими преимуществами:

  1. Индивидуальный подход к выполнению заказа. Стоит понимать, что, прежде всего, существует 2 основных варианта индивидуального пошива — это bespokeи made-to-measure. Именно технология bespoke предполагает создание лекал конкретно под индивидуальные параметры клиента. Костюм отшивается исключительно вручную, причем предполагается обязательное проведение нескольких примерок, чтобы можно было добиться идеального результата. Конечно же, цена такой работы будет выше, но и носить такой костюм с огромным удовольствием удастся на протяжении очень длительного времени. А технология made-to-measure заключается в том, что костюм шьется по готовым лекалам, то есть портной снимает мерки и через определенное время уже подготовит костюм. Но при этом ручное производство, подбор ткани, пуговиц остается. Стоит понимать, что фигура у каждого человека индивидуальна, и если покупать вещи, которые шьются по среднестатистическим меркам, то не стоит надеяться, что они будут максимально удобными и комфортными, как при индивидуальном пошиве.
  2. Идеальная посадка костюма. Важно, чтобы костюм хорошо сидел не только в естественном положении тела, но и при движении. Опытный портной учитывает абсолютно все нюансы при изготовлении костюма, ведь при ручном пошиве используется особое натяжение нитей, которое позволяет одежде подстроиться под все анатомические особенности человека, то есть получается «живой костюм». Идеальная посадка чаще всего заметна в таких областях, как линия плеча, задняя часть брюк, где не должны образовываться горизонтальные морщины. Также очень важно, чтобы идеально сидел пиджак, была оптимальная длина рукава, брюк. Признаки неудачной посадки можно сразу же заметить по образующимся складкам на пиджаке при застегнутой пуговице, заломах и морщинах на предплечьях, перекрученных рукавах и т. д.
  3. Идеальный выбор ткани. При пошиве костюмов используются специальные ткани, выбирать которые необходимо в зависимости от времени года. К тому же стоит учитывать, и где именно будет носиться костюм. Для обычных деловых встреч лучше использовать костюмы из шерсти с разной толщиной нити, а также твид, хлопок и т. д. Специалист поможет подобрать качественную ткань необходимого оттенка и фактуры с учетом последних модных тенденций, которая будет носиться действительно долго.
  4. Возможность подчеркнуть достоинства и скрыть все недостатки. Построение индивидуальных лекал, ручная сборка позволит выгодно выделить все преимущества фигуры. Портной будет учитывать индивидуальное строение плечевого корпуса, грудной клетки, уровень наклона и покатости плеч клиента, при этом знает определенные приемы, которые помогут скрыть лишние бока, живот, визуально увеличить рост человека и т. д. Всё это поможет рассчитывать на покупку по-настоящему идеального костюма, который захочется носить всегда.
  5. Возможность подчеркнуть статусность и чувство стиля. Сшитая на заказ одежда, всегда привлекает внимание своей ручной строчкой по краям воротника, лацкана и борта, карманам и т. д. Именно данные ручные операции позволяют подчеркнуть повышенное качество одежды и послужить свидетельством наличия отменного стиля и вкуса у владельца. Отменная фурнитура, эксклюзивные ткани, высший уровень кроя — всё это видно даже невооруженным взглядом.
  6. Возможность получить консультацию от настоящих экспертов. Специалист не только прекрасно разбирается в конструктивных особенностях одежды, пропорциях тела и фактурах материалов, но и обладает отменным чувством стиля, развитым вкусом, всегда в курсе всех последних новинок в области моды, поэтому сможет дать дельные рекомендации при индивидуальном пошиве одежды, что является несомненным преимуществом. Такая помощь всегда гарантирует отличный результат сотрудничества.

Но, конечно же, стоит понимать, что ручной пошив одежды предполагает трату большого количества времени, ведь понадобится сделать несколько примерок, тщательно подготовить лекала, выполнять все процедуры вручную, нежели при стандартном механизированном способе. На изготовление макета и модели для первой примерки уйдет немало времени. Индивидуальный пошив не терпит абсолютно никакой спешки. Поэтому такой костюм придется ждать намного дольше, нежели просто пойти и купить в магазине, но, тем не менее, и носить его удастся намного больше по времени и гораздо приятнее.

 Помимо длительного ожидания, понадобится потратить и крупную сумму, ведь опыт и мастерство специалиста требуют хорошей оплаты. Но если хотя бы раз примерить и поносить костюм индивидуального пошива, то возвращаться к обычной одежде уже вряд ли захочется.

К тому же стоит ответственно подходить к выбору ателье, ведь от этого напрямую зависит результат работы. Компания «SHISHKIN» предлагает индивидуальный пошив элитной мужской классической одежды, гарантирует ответственный подход к работе. Специалисты ателье используют технологию bespoke, имеют высокую квалификацию и огромный опыт, поэтому всегда смогут создать качественный и стильный костюм для мужчины.

Преимущества индивидуального пошива одежды

Author

Пресс-служба "Портновская мануфактура SHISHKIN"

Article Tags
About article

Publication:
October 2, 2020

Share post